​Квесты и битва хоров: как детские лагеря Сургутского района отпразднуют День флага

15:15
1.08K
​Квесты и битва хоров: как детские лагеря Сургутского района отпразднуют День флага

В Сургутском районе ко Дню Государственного флага РФ, который празднуется 22 августа, в детских лагерях проведут квесты, конкурс стихов и рисунков, битву хоров и военно-патриотическую игру. Об этом «Вестнику» рассказали в отделе дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы администрации Сургутского района.

В детских лагерях в праздничный день планируются следующие мероприятия:

  • военно-спортивная игра «Зарница»,
  • битва хоров «Россия в сердце каждого из нас»,
  • конкурсы стихотворений, рисунков и плакатов «Мой флаг – моя страна», «Моя Родина Россия»,
  • активные формы деятельности: квесты «Три цвета России», «В символах России – история страны», «Флаг России», флешмоб «Небо России».

Специалисты отдела подчеркнули, что для нынешних школьников государственный флаг является неотъемлемой частью, символом идентичности страны.

Как ранее отмечал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, уважительное и трепетное отношение к флагу – одна из важных составляющих для любого человека, который считает себя гражданином своей страны.

Также с 21 по 22 августа по всей России в формате онлайн-флешмоба пройдёт акция «Мой флаг, моя история». Она приурочена к Дню Государственного флага РФ, который будет 22 августа. Граждан приглашают принять участие, опубликовав пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, #ГоржусьСтраной, #ГоржусьРоссией, #ГоржусьФлагом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации