​Впервые в Сургутском районе на базе детсада появится языковой лагерь

​Впервые в Сургутском районе на базе детсада появится языковой лагерь

В 2022 году в Сургутском районе впервые откроют летний языковой лагерь для дошколят на базе детского сада «Город детства» в Лянторе. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- В 2022 году на база лянторского детсада «Город детства» планируем запустить языковой лагерь для дошколят. Он будет с трёхразовым питанием, дневным сном и учителем из Америки, - написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Начальник отдела организации и обеспечения отдыха детей администрации Сургутского района Ольга Лазарева рассказала «Вестнику», что лагерь смогут посещать ребята в возрасте 6-8 лет.

- Мы планируем открыть его совместно с лянторским учебно-методическим центром «Английский клуб», именно они приглашают иностранцев в район. Тем более, что у нас уже есть предыстория с детским садом «Город детства», - сказала она.

По словам Лазаревой, языковой лагерь для детей с преподавателем из США смогут посетить 50 лянторцев.

Ранее «Вестник» писал, что в дошкольном учреждении «Город детства» совместно с учебно-методическим центром «Английский клуб» в 2019-м стартовал проект «ACTIVELEARNING». Там дети изучали английский язык с трёх лет. Помогали им в этом преподаватели из России и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено детсадом «Город детства» в Лянторе

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации