В Югре будут судить мужчину за истязание 11-летнего ребёнка

14:00
530
В Югре будут судить мужчину за истязание 11-летнего ребёнка

Жителя города Покачи (Нижневартовский район) будут судить за истязание ребёнка и собственной сожительницы. Об этом сообщает прокуратура ХМАО-Югры. 

- Прокуратура Нижневартовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г.иПокачи. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), - говорится в сообщении. 

Как пояснили в пресс-службе, обвиняемый длительное время систематически избивал свою сожительницу и 11-летнего ребёнка. В марте 2021 года он нанес женщине и мальчику многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. Ребёнка пришлось показать медикам. 
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
К дисциплинарной ответственности привлекли ответственное должностное лицо МОМВД России «Нижневартовский» за ненадлежащее исполнение обязанностей в сфере профилактики безнадзорности и жестокого обращения с детьми. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации