В Сургуте будут судить экс-сотрудника УФСИН за взятки

11:30
775
В Сургуте будут судить экс-сотрудника УФСИН за взятки

В Сургуте будут судить бывшего работника УФСИН, который брал взятки за передачу запрещённых предметов в ИК. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры. 

- Прокуратура г. Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-11 УФСИН России по ХМАО-Югре. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - говорится в сообщении. Как пояснили в пресс-службе, в октябре 2020 года к обвиняемому обратился отбывающий наказание осуждённый и предложил за вознаграждение пронести на территорию колонии несколько сим-карт для сотовых телефонов. Сотрудник ИК согласился, за что получил от осуждённого деньги. Далее в период с октября 2020 г. по март 2021 г. обвиняемый передавал осуждённому за денежное вознаграждение сотовые телефоны, зарядные устройства и сим-карты для телефонов.

В результате обвиняемый получил взятки в размере более 190 тысяч рублей. Сотрудниками УФСИН России по ХМАО-Югре запрещенные предметы были установлены и изъяты в ходе досмотра личных вещей осуждённых.

Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации