В Сургутском районе обновляют оборудование котельной для перевода на газ

17:15
797
В Сургутском районе обновляют оборудование котельной для перевода на газ

В поселении Сытомино Сургутского района капитально обновят дымовую трубу котельной, сообщается на портале госзакупок. Объект коммунальной инфраструктуры готовится к переходу на газовое топливо уже в этом году. 

Работы должны быть закончены до конца сентября и будут стоить 702 тысячи рублей. 

Три поселения Сургутского района участвуют в пилотном проекте по переводу котельных с жидкого (нефтяного) топлива на сжиженный газ три объекта Сургутского района. Обновление ждёт Сытомино, Ляминой и Высоком Мысе уже в этом году. 

Первым сдадут объект в Высоком Мысе - уже в сентябре 2021 года. Именно эту даты называл глава Сургутского района Андрей Трубецкой на совещании под председательством губернатора Югры в сентябре 2020 года.

- Котельную сдадим к 1 сентября 2021 года,- сообщал Андрей Трубецкой.

Сургутский район первый среди муниципалитетов Югры получил финансовую поддержку на реконструкцию котельных. Обновление идёт за счёт средств трёх источников: фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса (60% от общей суцммы), 19,5 % – финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта – УТВиВ №1.

Как ранее писал «Вестник», замена оборудования повысит надёжность системы теплоснабжения в целом, снизит вредные выбросы в атмосферу, износ котельного оборудования и удельный расход топлива.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации