В Югре более 6 тысяч учащихся будут доставлять в школы на автобусах

12:05
539
В Югре более 6 тысяч учащихся будут доставлять в школы на автобусах

В новом учебном году в Югре 70 общеобразовательных организаций планирует осуществлять подвоз 6727 обучающихся. Для подвоза школьников будут функционировать 88 автобусов, которые оснащены необходимой комплектацией. Об этом сообщили в департаменте образования и молодёжной политики ХМАО-Югры.

– Все они (автобусы, прим.ред.) соответствуют техническим требованиям, имеют необходимые допуски, оснащены тахографами и спутниковой навигацией ГЛОНАСС, оборудованы ремнями безопасности, укомплектованы медицинскими аптечками, опознавательными знаками «Перевозка детей» и проблесковыми маячками, имеют лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, – говорится в сообщении.

Приёмка школ завершится до 15 августа. В новом учебном году в Югре будут обучаться более 238 тысяч школьников, в том числе более 26,5 тысяч первоклассников.

Вузы и колледжи Югры примут более 45 тысяч студентов, 18 и 26 тысяч студентов соответственно. На первый курс обучения за счёт средств автономного округа будет зачислено 9318 человек (2957 - в вузы, 6361 – в колледжи).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации