Своё Зарядье

12:35
700
Своё Зарядье

В Фёдоровском разбивают новый современный парк

Центр притяжения – именно так называют шес­той микрорайон Фёдоровского, где ведутся работы по благоустройству. Степень готовности объекта оценил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который на этой неделе побывал в городском поселении с рабочим визитом.

А. А. Трубецкой осмотрел обновляющийся парк вместе с общественниками, в числе которых своим виденьем о реализуемых проектах поделились заведующая детским садом «Умка» Светлана Кривоблоцкая и директор Фёдоровской школы № 1 Андрей Пайль. На 11 августа объём выполненных работ составил более 60 %. Сотрудники подрядной организации установили спортивную площадку, продолжают укладывать тротуарную плитку и натуральный газон, выполняют ряд других работ.

– В скором времени в шестом микрорайоне появится очень хороший объект, который будет центром притяжения местных жителей. Глава Фёдоровского Николай Рудышин уже дал название новому объекту – «Фёдоровское Зарядье». Значит, нужно сделать не хуже, чем в Москве, –прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Общественники обратили внимание на то, что парк примыкает к ограждённой территории школы № 1. И спросили у Андрея Пайля, есть ли возможность сделать сквозной проход, чтобы дети и преподаватели могли ходить в учебное заведение напрямую, через парк. Директор школы пообещал обратиться с этим вопросом в соответствующие органы и службы.

Общая площадь нового места массового отдыха составляет 28 тысяч квадратных мет­ров. Работы по благоустройству планируется завершить до конца августа сего года.

– Визиты главы района всегда дают новый импульс работам по благоустройству. Открываются новые перспективы, а сам темп работ увеличивается. Такое внимание со стороны руководителя района к нашему Фёдоровскому – это надёжная гарантия того, что всё будет сделано качественно и в установленные сроки,– выразила мнение Светлана Кривоблоцкая.

Отчёт с рабочей поездки главы Сургутского рай­она Анд­рея Трубецкого в Фёдоровский читайте в следующем номере нашей газеты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Александра Шумая

Материал опубликован в газете «Вестник» № 33 от 13 августа 2021 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации