​Велосипедисты высказали замечания по обустройству велодорожек у СурГУ

​Велосипедисты высказали замечания по обустройству велодорожек у СурГУ

На набережной рядом с СурГУ устанавливают велодорожки. Площадь рядом с Сургутским госуниверситетом реконструируют. Об этом сообщает ТРК «Сургутинтерновости».

- Завершения благоустройства набережной рядом с Сургутским государственным университетом с нетерпением ждут все жители города. Однако особую радость новый объект вызывает у любителей покататься на велосипедах, - говорится в сообщении.

Благоустройство набережной продолжается, строители уложили большую часть велосипедных дорожек. Чтобы оценить удобство велодорожек, на объект прибыли депутат городской Думы Максим Слепов и директор «Лесопаркового хозяйства», а также представители велосообщества. По словам велосипедиста Алексея Ибашева, он отметил, что на дорожке необходима сигнальная линия, которая определит полосу для пеших прогулок и велосипедистов.

Кроме того, по мнению велосипедистов, стоит оградить тропу от пешеходной зоны, чтобы избежать столкновений с детьми. А также установить урны и велопарковки. Большинство замечаний, высказанных в ходе встречи, можно исправить. Сделают это, в том числе, уже после того, как объект введут в строй.

Как сообщил изданию Слепов, ограничения действительно необходимы, чтобы дети не попали под колёса велосипедов. Такой диалог между велосипедистами, депутатами и чиновниками в первую очередь необходим, чтобы устранить замечания в будущих проектах. На набережной возле СурГУ, например, велосипедисты смогут покататься уже в начале октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации