​В Сургутском районе День казачьего единства отметят двумя онлайн-конкурсами

​В Сургутском районе День казачьего единства отметят двумя онлайн-конкурсами

В Сургутском районе пройдёт онлайн-фестиваль «День казачьего единства», в рамках которого состоятся два конкурса – фотоконкурс «Казаку честь – Родину беречь!» и «Сибирские казаки». Об этом сообщается на сайте администрации Локосово.

- Основной целью конкурсов «Сибирские казаки» и «Казаку честь – Родину беречь!» является развитие и популяризация казачьей культуры, современного искусства и народного художественного творчества, - говорится в положении одного из конкурсов.

Так, конкурс «Казаку честь – Родину беречь» проводится по двум номинациям: «Усы, лампасы, шашка, добрый конь», где принимаются любые фотографии и рисунки работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества, в которых отображаются быт и жизнь казаков, поделки ручной работы и «Мой край родной, казачий!» - разработка мультимедийных фото презентаций, цикла фотографий (с кратким описанием) - казачьи станицы, казаки в поле и на охоте. Возраст участников не ограничен.

А конкурс «Сибирские казаки» проводится в номинациях «Художественное слово», «Народная казачья песня» (солист, ансамбль), «Народный казачий танец» (солист, ансамбль) в трёх возрастных категориях - 7-12 лет; 13-18 лет; от 19 и старше.

Заявки принимаются с 01 сентября по 20 сентября 2021 года включительно на адрес электронной почты: SokolikGA@romc.ru.

Дипломы и ценные подарки будут вручены победителям (представителям поселений Сургутского района) в соответствии с протоколом жюри в период с 25 сентября по 10 октября 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации