Благотворительный фонд «Забота» Сургутнефтегаза смог оплатить лечение 45 особенным детям

Благотворительный фонд «Забота» Сургутнефтегаза смог оплатить лечение 45 особенным детям

Благотворительный фонд «Забота», патронируемый Советом женщин ПАО «Сургутнефтегаз», взял под опеку 328 детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря фонду удалось оплатить лечение 45 особенным детям, сообщили «Вестнику» в пресс-службе ПАО «Сургутнефрегаз».

- В целом с 2010 по 2021 годы удалось собрать свыше 3 млн рублей. Благодаря этому в «Заботе» смогли оплатить лечение с приобретением реабилитационных средств 45 особенным детишкам, - говорится в сообщении.
Например, шестилетний Кирилл Катруха получил новый педальный тренажёр с электрическим двигателем. Стоимость тренажёра - 140 тысяч рублей, благотворительный фонд «Забота» выделил их из собранных денежных средств на акции этого года. На оставшиеся средства для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья девятилетней Ксении Томашук удалось приобрести косметическую оболочку для кисти рук стоимостью 43 тыс. рублей.

Родители детей выражают благодарность и признательность за оперативно оказанную помощь сотрудникам БФ «Забота», Совету женщин ПАО «Сургутнефтегаз» и всем откликнувшимся работникам компании.
Сегодня сотрудники «Заботы» выдают средства реабилитации пенсионерам инвалидам, ушедшим на пенсию по инвалидности до достижения пенсионного возраста, и детям с ОВЗ. Также организована ежегодная выдача школьно-письменных принадлежностей. В этом году такие наборы получат 234 ребенка.

Работа с детьми и семьями в «Заботе» системная, многие дети состоят на учёте с рождения и вплоть до совершеннолетия. Несмотря на пандемию коронавируса, работа в благотворительном фонде не останавливается. На протяжении 12 лет активистки Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» и БФ «Забота» проводят одну из крупнейших благотворительных акций - «Весна, надежда, доброта». Сотрудники компании, несмотря на занятость, откликаются на призывы фонда всегда с удовольствием и находят время на изобретение творческих работ. В рамках акции они создают уникальные изделия и сувениры. Вырученные деньги идут на приобретение реабилитационных средств для детей-инвалидов, а также на их лечение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО предоставлено пресс-службой ПАО "Сургутнефтегаз"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации