В Югре девушка-водитель решила удрать от полицейского, протащив его по земле 30 метров

В Югре девушка-водитель решила удрать от полицейского, протащив его по земле 30 метров

В Советском районе (ХМАО-Югра) 22-летняя девушка-водитель автомобиля «Лада Приора» пыталась скрыться от сотрудника ДПС, в результате протащив полицейского по дороге почти 30 метров. Полицейский получил телесные повреждения, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре.

- 10 августа в ночное время в поселке Малиновский экипажем ДПС ГИБДД ОМВД России по Советскому району был остановлен автомобиль «Лада Приора» под управлением 22-летней жительницы поселка Алябьевский. При проверке установлено, что транспортное средство с февраля 2019 года снято с регистрационного учета в связи со смертью владельца, а номерные знаки находятся в розыск учета утраченной специальной продукции, - говорится в сообщении.

В ответ на требование полицейского предоставить документы для проверки, девушка начала газовать и в результате протащила сотрудника ДПС около 30 метров по дороге и скрылась с места происшествия в неизвестном направлении. Полицейский получил телесные повреждения и после оказания медицинской помощи проходит амбулаторное лечение.

Вскоре нарушительницу нашли. Сейчас в отношении неё составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч. 2 ст.12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Кроме того, материалы проверки по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции направлены в СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для принятия процессуального решения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации