О предоставлении бесплатной печатной площади кандидатам в депутаты Думы Сургутского района

17:05
1.78K

В соответствии с законодательством о выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре МУП «Редакция газеты «Вестник» МО Сургутский район уведомляет об условиях проведения предвыборной агитации в периодическом печатном издании – газете «Вестник».

В соответствии с законодательством о выборах зарегистрированные кандидаты имеют право на предоставление им бесплатной печатной площади в газете «Вестник» на условиях равного объема предоставляемой печатной площади, равноценного места на полосе, одинакового размера шрифта и на других равных условиях. 

Общий еженедельный минимальный объем печатной площади, которую редакция газеты «Вестник» безвозмездно предоставляет зарегистрированным кандидатам в депутаты районной Думы седьмого созыва, должен составлять не менее 5 процентов от общего объема еженедельной печатной площади соответствующего издания.

Общий объем бесплатной печатной площади в газете «Вестник» на выборах в Думу Сургутского района седьмого созыва на выборах 17-19 сентября 2021 г. устанавливается в объеме 7679,7 квадратных сантиметров, что составляет не менее 5 процентов от общего объёма еженедельной печатной площади выпусков газеты в период с 21 августа по 16 сентября 2021 года.

Площадь распределяется в равных долях между всеми зарегистрированными по одномандатным избирательным округам кандидатами путем деления общего объема выделяемой печатной площади на общее число таких зарегистрированных кандидатов, имеющих право на бесплатную публикацию агитационных материалов в газете «Вестник». Агитационные материалы будут опубликованы в порядке, определённом путём жеребьёвки среди кандидатов, зарегистрированных на выборы в Думу Сургутского района седьмого созыва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

МУП «Редакция газеты «Вестник» МО Сургутский район

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации