Неизвестные «заминировали» детский сад в Нижневартовске

16:50
554
Неизвестные «заминировали» детский сад в Нижневартовске

Неизвестные прислали в полицию сообщения с угрозами минирования детского сада №4 в Нижневартовске. Экстренным службам пришлось начать проверки. Проверка завершилась успешно – опасные объекты не были обнаружены, сообщили «Вестнику» в пресс-службе департамента образования администрации Нижневартовска.

– Детский сад работает в штатном режиме. Проверка объекта полицией и кинологами завершена. Взрывоопасных предметов не обнаружено, – говорится в сообщении.

Это уже третий случай, когда в городе Нижневартовске «минируют» различные объекты. В четверг, 5 августа, поступили сообщения о минировании ряда городских объектов. Это торговые центры, школы и детские сады. А в понедельник, 9 августа, «Вестник» сообщал, что сообщения о минировании поступили в 32 образовательные организации города. Сотрудниками полиции и кинологами были незамедлительно проведены оперативные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан.

На законодательном уровне в России ужесточили ответственность за ложные звонки о готовящихся взрывах. Штраф за такое хулиганство увеличился с 200 до 700 тысяч рублей, а срок лишения свободы – с трёх до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации