В Сургуте задержали мужчина за подделку медсправок

14:55
512
В Сургуте задержали мужчина за подделку медсправок

В Сургуте задержан мужчина, который продавал поддельные медицинские справки. При обыске у него изъяли почти 400 тыс. руб., сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре. 

- Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили сургутянина, который организовал незаконную деятельность по изготовлению и дальнейшему сбыту поддельных медицинских справок, - говорится в сообщении. 

В полиции рассказали, что 37-летний подозреваемый размещал печатные объявления о возможности получить заключение о прохождении любой медицинской комиссии за один день не выходя из дома. Заказанные справки мужчина печатал на цветном принтере у себя дома. 

В ходе обыска полицейские изъяли более 370 тысяч рублей, предположительно полученных незаконным способом, распечатанные объявления и готовые к реализации поддельные медицинские документы. Установлено, что сургутянин являлся организатором незаконного бизнеса. Ранее сотрудники УМВД России по г. Сургуту задержали его супругу, когда та передавала клиенту поддельный результат ПЦР-теста. 

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации