​В Югре в Единый день голосования откроют 741 избирательный участок

​В Югре в Единый день голосования откроют 741 избирательный участок

На выборах в Югре с 17 по 19 сентября в Югре пройдёт 27 избирательных компаний. В дни голосования откроется 741 избирательный участок, об этом сообщается на сайте правительства региона.

- В дни голосования в регионе будет открыт 741 избирательный участок, на 550 из которых будет организовано видеонаблюдение, на 128 будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней, - говорится в сообщении.

Голосование в труднодоступных и отдалённых территориях планируется начать с 29 августа. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов. Мероприятие состоялось при участии полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.

- Выборы в Государственную Думу впервые будут идти три дня. При этом нужно отметить, что опыт проведения подобного голосования уже имеется – общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации шло на протяжении семи дней, – подчеркнул Владимир Якушев. – Югра уже имеет опыт проведения масштабных выборов: в этом году предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, думы Тюменской области, окружного парламента, муниципалитетов. Поэтому очень важно соблюсти меры безопасности, развести потоки.

Со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Югры Дениса Корнеева сообщалось, что в ХМАО-Югре (как и по всей России) выборы будут многодневными. Голосовать югорчане смогут 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяться QR-кодирование. Также будет применяться система общественного наблюдения.

19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации