​В Югре за сутки выявили 172 новых случаев COVID-19, шестеро умерли

​В Югре за сутки выявили 172 новых случаев COVID-19, шестеро умерли

За последние сутки в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре зафиксировали 172 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, ещё шесть человек умерли. Об этом сообщает оперштаб Югры на официальном сайте правительства региона.

- 67 024 случая новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа, по данным на 9 августа. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 172 новых случая COVID-19 в 18 муниципалитетах, - говорится в сообщении.

Небольшая динамика вверх новых случаев за сутки зарегистрирована в Сургуте – здесь выявили 56 новых случаев. В Нефтеюганске и Нижневартовске – по 17 случаев. Меньше всего ковидом заразились в Когалыме и Нижневартовском районе – по одному случаю.

На момент выявления у 152 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 18 зафиксирована пневмония, у двух – бессимптомно. Коэффициент распространения инфекции – 0,92.

Состояние 130 пациентов тяжёлое, 104 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 984 человека. За сутки излечились 88 человек, за весь период пандемии – 63 010 югорчан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации