Полпред: «Больница-долгострой в Нижневартовске будет сдана в срок»

12:25
1.00K
Полпред: «Больница-долгострой в Нижневартовске будет сдана в срок»

Больницу в Нижневартовске, которая планируют построить более 10 лет, должны сдать в срок – в августе 2021 года. Об этом на пресс-конференции сообщил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

- Насколько я обладаю информацией, всё делается для того, чтобы в тот срок, который обозначен, у нас это открытие в Югре обязательно состоялось,- сказал он, добавив, что будет обсуждать этот вопрос с губернатором региона Натальей Комаровой.

Строительство многопрофильной больницы в Нижневартовске, по данным ТАСС, длится более 10 лет. Документация для возведения объекта готовилась в 2006 году, однако сроки запуска неоднократно откладывались из-за изменений технических регламентов. В 2017 году строительство было законсервировано из-за споров вокруг подрядчиков, позже работы возобновились, а в 2019 году ситуация была взята на контроль депутатами округа. Ранее точные суммы на окончание работ власти не озвучивали.


В 2021 году государственной программой «Сотрудничество» на строительство центральной больницы на 1 100 коек в Нижневартовске (первая и вторая очереди) предусмотрено 18,5 млрд рублей. В целом на строительство больницы с момента начала работ направлено более 9,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации