В Сургуте будут судить закладчика, напавшего с газовым баллончиком на полицейского

16:55
639
В Сургуте будут судить закладчика, напавшего с газовым баллончиком на полицейского

Жителя Сургута будут судить за нападение на полицейского. Он распылил на представителя власти слезоточивый газ, когда сотрудник правоохранительных органов пытался задержать его за обустройство тайника с закладками, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

- Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - говорится в сообщении. 

Как пояснили следователи, обвиняемый в лесном массиве в районе улицы Привокзальная в Сургуте пытался сделать закладку, когда его увидел полицейский. При попытке задержания злоумышленник распылил в лицо подбежавшему сотруднику полиции слезоточивый газ, после чего нанес несколько ударов рукой с зажатым газовым баллон по лицу.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину. Вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации