Андрей Трубецкой: «Летом в Лянторе ремонтный «бум»

12:25
3.14K
Андрей Трубецкой: «Летом в Лянторе ремонтный «бум»

Вчера ездил в рабочую поездку в Лянтор, она вышла продолжительной: посмотрели большое количество объектов, написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Facebook. 

И первый из них — полигон твёрдых бытовых отходов. В 2015 на нем прошла реконструкция, а в январе 2021 года ООО «ЮграГеоЦентр» провела оценку накопленных отходов. На основании этой оценки мы пришли к выводу, что пора разработать новый проект реконструкции и установить на полигоне сортировочную линию и дробильную установку для переработки мусора. Подробнее об этом расскажу в отдельном посте.

В Лянторе готовится земельный участок в 1-м микрорайоне под строительство многоэтажного дома на 93 квартиры. Застройщиком выступает ООО «Севержилстрой-1», он сейчас завозит на территорию все необходимые материалы. Проектная документация уже готова и проходит экспертизу.

Заехали в школу олимпийского резерва на улицах Салавата Юлаева и Эстонских дорожников. В обоих зданиях проводили этим летом ремонт: в первом отремонтировали спортзал и прачечную, обновили освещение, во втором привели в порядок медицинский кабинет, санузел, также закупили новые светильники. Общая стоимость — почти 1,2 млн рублей.

Что касается объектов образования, то в них этим летом в Лянторе прям-таки ремонтный «бум», написал Андрей Трубецкой.

  • Проводим ремонт спортзала и всех его дополнительных помещений в школе №7 (за 1,5 млн рублей).
    • В школе №3 ремонтируем наружный трубопровод, меняем систему холодного и горячего водоснабжения и водоотведения в подвале (2,3 млн рублей).
    • В СОШ №6 до 20 августа проведем капремонт инженерных систем, освещения и лестничных клеток, а также закончим отделку внутренних помещений (за 11,4 млн рублей)
    • В детской школе искусств №2, как я недавно рассказывал, уже провели капремонт. Привели в порядок фасад, крыльцо, кровлю, окна и двери, внутренние помещения, инженерные сети, электричество (стоимость 31 млн рублей).
    • Ну а в Лянторской ДШИ №2 идет текущий ремонт — замена оконных блоков и облицовка откосов (504 тысячи рублей).
  • И последнее: парк культуры и отдыха в 9-м микрорайоне. Уже закончены работы по устройству пешеходных зон и освещению. 7,5 гектара готовы радовать жителей! Сейчас идёт восстановление зеленой зоны, плюс уже звучат предложения обустроить площадку для воркаута, веревочный парк, установить малые архитектурные формы.
    В общем, база сделана, теперь можно думать, чем интересным ее наполнить.

    Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

    Служба информации «Вестника»

    ФОТО Facebook главы Сургутского района Андрея Трубецкого

    Подпишись на канал,
    чтобы не пропустить новые публикации