​В Нижневартовске сообщили о минировании ТЦ, школ и детских садов

​В Нижневартовске сообщили о минировании ТЦ, школ и детских садов

В Нижневартовске (ХМАО-Югра) в четверг, 5 августа, в 14:37 поступили сообщения о минировании ряда городских объектов. Это торговые центры, школы и детские сады, об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе города.

- В связи с поступившим сегодня в 14:37 анонимным сообщением о возможном минировании ряда городских объектов города Нижневартовска, сотрудниками полиции и органов местного самоуправления незамедлительно были проведены оперативные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, - комментируют в антитеррористической комиссии Нижневартовска.

Так, на все объекты были направлены кинологи. По словам заместителя главы города Николая Лукаша, часть организаций уже вернулись к работе в штатном режиме, факт минирования не подтвердился. На остальных объектах обследование продолжается до настоящего времени.

Напомним, на законодательном уровне в России ужесточили ответственность за ложные звонки о готовящихся взрывах. Штраф за такое хулиганство увеличился с 200 до 700 тысяч рублей, а срок лишения свободы – с трёх до пяти лет.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации