В Сургуте ищут подрядчика на содержание улично-дорожной сети за почти 400 млн

10:35
585
В Сургуте ищут подрядчика на содержание улично-дорожной сети за почти 400 млн

На содержание дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров, автобусных остановок планируется выделить 381,3 млн рублей. Это следует из условий аукциона, размещённого на портале госзакупок. 

В техническом задании указано, что договор будет заключён на год с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года. Лимит финансирования на 2021 год составляет 29,5 млн рублей, на 2022 год - 351,8 млн рублей. 

Целью является обеспечение на период действия договора безопасности дорожного движения, а также снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, сопутствующими условиями которых явились дорожные условия.

Договоров предусмотрено как зимнее, так и летнее содержание дорог. Зимой подрядчик должен отвечать за своевременную очистку проезжей части, обочин, автостоянок, посадочных площадок, автопавильонов от снега, льда и посторонних предметов, содержание искусственных сооружений, своевременную очистку покрытия тротуаров и внутриквартальных проездов от снега и льда, очистку урн от мусора и обеспечивать на период действия договора безопасность дорожного движения. 

Летом техническим заданием предусмотрена очистка элементов улично-дорожной сети от песка и мусора, уборка от мусора посадочных площадок и автопавильонов, мойка автопавильонов, содержание искусственных сооружений, устранение повреждений дорожных покрытий струйно-инъекционным методом, устранение повреждений дорожных покрытий дорожным ремонтером, литым асфальтобетоном, восстановление и заполнение швов в дорожном покрытии, окраска скамеек, исправление, замена, мойка и окраска ограждений, замена отсутствующих стекол и замена поврежденных стекол в автопавильонах, восстановление и замена разрушенных бордюров, содержание обочин, профилирование обочин автогрейдером, очистка урн от мусора, нанесение дорожной разметки и поддержание ее в надлежащем состоянии и так далее. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации