30-летнего жителя Сургута будут судить за нападение с ножом и молотком на женщину

11:40
642
30-летнего жителя Сургута будут судить за нападение с ножом и молотком на женщину

Жителя Сургута будут судить за попытку убийства сожительницы. На почве ревности он нанёс ей удары ножом, а затем молотком, сообщают в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре. 

- Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), - говорится в сообщении. 

Следователи пояснили, что во время ссоры на почве ревности обвиняемый нанес не менее 4 ударов кухонным ножом женщине в живот, а затем – не менее 2 ударов хозяйственным молотком в область головы. Когда злоумышленник отвернулся, пострадавшая выпрыгнула из окна второго этажа. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи врачами, прибывшими по вызову соседей, потерпевшая осталась жива.

Уточняется, что в ходе следствия обвиняемый не признал вину. Однако собранные следователями доказательства оказались достаточными для передачи дела в суд. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации