В Астрахани главврач поликлиники №1 рассказала, как переносят ковид вакцинированные

09:15
1.39K
В Астрахани главврач поликлиники №1 рассказала, как переносят ковид вакцинированные

Главный врач поликлиники №1 города Астрахани Александра Кузьмина рассказала, как переносят ковид привитые, сообщает «kaspyinfo.ru».

Ни одна вакцина не даст 100% гарантии, что человек не заболеет. Однако она помогает легче перенести болезнь. Так заявила главврач поликлиники №1 Астрахани Александра Кузьмина.

По своим коллегам и пациентам, которые к нам обращаются, я вижу, что те, кто привился, неважно какой вакциной, действительно переносят коронавирус легче. Люди приходят и благодарят нас за то, что они вовремя привились, - говорит она.

Прививка является реальным способом уберечь себя от тяжёлого течения болезни и летального исхода.

Вакцинироваться нужно однозначно. И очень важно бороться с тем непониманием, которое развернулось вокруг прививочной кампании. Если бы люди знали, в каком тяжёлом состоянии непривитые люди лежат в ковидных госпиталях, то не было бы таких разговоров, нужно вакцинироваться или нет. К тому же многие расслабились, не соблюдают рекомендованных мер, элементарно не носят маски. Нам всем стоит серьёзно отнестись к своему здоровью и здоровью близких. Если каждый из нас будет соблюдать меры безопасности, заболеваемость снизится, - говорит врач. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации