​Руководитель СК «Лидер»: «Планирую ставить вакцину повторно»

​Руководитель СК «Лидер»: «Планирую ставить вакцину повторно»

Руководитель спортивного комплекса СК «Лидер» в Барсово Сургутского района в своём Instagram рассказала, что планирует ревакцинироваться, а также предупредила подписчиков о более сложном течении болезни.

- Вирус «молодеет», болеют тяжелее. В моём близком окружении вакцинированы все! Прививка - это не панацея от болезни, это возможность обойти тяжёлые последствия. Я планирую ставить вакцину повторно. Это моя история и моя жизнь, - написала она.

Ранее «Вестник» сообщал, что Сургутском районе по данным на 30 июля 2021 года от коронавируса привились около 45 процентов процентов жителей. Это более 40 тысяч взрослого населения. План вакцинации составляет 60 процентов (примерно 90 тысяч человек).

Руководитель югорского управления Роспотребнадзора Майя Соловьева ранее подтвердила наличие мутировавших штаммов вируса в Югре. По её словам, речь идёт об индийском, британской и южноамериканском штаммах.

Штамм коронавируса, обнаруженный в Индии, назван ВОЗ «Дельта». Симптомы индийского штамма коронавирусной инфекции у больных проявляются нетипично, пишет ТАСС. Люди ошибочно предполагают отсутствие заражения COVID-19. Так, например, нет исчезновения обоняния, а желудочно-кишечные симптомы могут быть похожи на отравление

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации