​В Югре пьяный водитель насмерть сбил пешехода

​В Югре пьяный водитель насмерть сбил пешехода

В ХМАО-Югре водитель с признаками опьянения сбил насмерть пешехода и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает ГИБДД России по ХМАО-Югре.

- 2 августа в 01:50 на 39 км автодороги «Югра» в Ханты-Мансийском районе 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Нива», совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, двигавшегося по проезжей части дороги, от середины к обочине, - говорится в сообщении ведомства.

В результате аварии 43-летний пешеход от полученных травм скончался на месте. Виновник ДТП скрылся с места преступления, но был задержан полицейскими. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения.

Всего за прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержано пять водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 1 – за отказ от медицинского освидетельствования; 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения; 54 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 22 – за нарушение требований к перевозке детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации