Сургутские десантники возложили цветы к памятнику Василию Маргелову

17:20
665
Сургутские десантники возложили цветы к памятнику Василию Маргелову

Свой праздник десантники Сургута отметили у памятника основателю воздушно-десантных войск Василия Маргелова. Об этом сообщает в соцсетях отделение партии «Единая России» в Сургуте.

– Ежегодно 2 августа вся страна отмечает День Воздушно-десантных войск. По традиции в этот день сургутские десантники вместе со своими близкими и друзьями собрались у памятника основателю войск Василия Маргелова, – говорится в сообщении.

Датой создания ВДВ принято считать 2 августа 1930 года. В этот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули с парашютами с бомбардировщика ТБ-3.

История ВДВ неразрывно связана с именем Василия Маргелова, героя СССР, которые он возглавлял более 20 лет. Десантники обязаны ему своей формой – благодаря герою они носят тельняшки и голубые береты.

Ранее «Вестник» писал, что срочную службу в рядах российской армии пройдут 72 призывника из Лянтора. Они будут служить в воздушно-десантных войсках, войсках специального назначения и войсках национальной гвардии в городах Московской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской областей и Хабаровского края.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabayy.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации