В Сургутском районе от коронавируса привились около 45% жителей

12:20
1.12K
В Сургутском районе от коронавируса привились около 45% жителей

В Сургутском районе по данным на 30 июля 2021 года от коронавируса привились около 45% процентов жителей. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

 - На сегодняшний момент  вакцинировались более 40 тысяч взрослого населения, проживающих на территории района. Это около 45%. Но мы ещё не достигли плана вакцинации, что составляет более 60%. Привить мы должны примерно 90 тысяч жителей, - рассказал Савенков.

 При этом он уточнил, что темпы вакцинации за последние две недели в районе снизились. Факторов - несколько. В первую очередь, это отпускной период. Во-вторых, активный пик вакцинации был в предыдущие месяцы.

Между тем по Сургутскому району отмечается незначительный рост количества выявленных случаев. 

 - Рост по Сургутскому району, в целом как по Югре и России, наблюдается. Но по Сургутскому району рост незначительный. Среднее количество подтверждённых случаев – от пяти до 10. Для района с численностью 125 тыс.  - это не критичный показатель. В аналогичный период прошлого года ежедневный рост достигал до 60 случаев в сутки. Ещё раз скажу, рост есть, но он незначительный и контролируемый, - прокомментировал заместитель главы Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации