КОНКУРС. «Вестник» подвёл итоги творческого конкурса «Моя семья!»

18:12
2.91K
КОНКУРС. «Вестник» подвёл итоги творческого конкурса «Моя семья!»

Знаете, где мир по-настоящему прекрасен, где он светится любовью и играет всеми красками радуги? В глазах наших детей. Именно такими видят мир, дом и своих близких участники нашего конкурса «Моя семья!».

Напомним, в честь Дня семьи, любви и верности «Вестник» запустил в социальных сетях конкурс детского творчества, в ходе которого талантам в возрасте от 4 до 10 лет редакция предложила раскрыть тему семейных отношений.

В ответ до 25 июля (последний день приёма рисунков) мы получили 143 (!) произведения от юных жителей Сургутского района. В разной технике ребята делились с нами семейными порт-
ретами и сюжетными рисунками, символическими композициями и дружескими шаржами.

Как же хороши оказались все ваши работы! С огромным трудом редакционное жюри определило 15 победителей из восьми поселений района. Награждение ребят пройдёт на следующей неделе в их родных населённых пунктах и в редакции. А сейчас назовём имена победителей.

За первые места среди своих ровесников 4, 5, 6, 7 и 8 лет мы награждаем наборами для творчества «Мастерская художника» Варвару Голубеву (4 года, Солнечный), Альмира Мухаметянова (5 лет, Фёдоровский), Артёма Зимина(6 лет, Белый Яр), Бурлият Ибашову (7 лет, Солнечный) и Веру Кочубей (8 лет, Барсово). Серебряными призёрами в тех же возрастных категориях стали Амира Мунайтпасова (Русскинская), Полина Кравценюк (Солнечный), София Сейвальд (Лянтор), Ульяна Крючкова (Белый Яр), Ксения Колпакова (Сытомино). Девочки получат большие игровые наборы.

Среди 9-летних победу одержала работа Миланы Джамаловой из Сытомино, Милану ждёт приз в виде беспроводных наушников. За второе место в этой возрастной категории отмечен семейный портрет Уразали Бакшалиева (Фёдоровский). Мальчик получит фитнес-браслет.

Такого же приза удостоен рисунок 10-летнего бронзового призёра из деревни Ляминой Михаила Малькова. Анна Сафронова (10 лет, Фёдоровский) за второе место награждается наушниками. Ну, а победителем среди участников 10-и лет признана Алёна Мухина, ученица Лянторской СОШ № 7.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем вам, ребята, новых творческих успехов.

Светлана Кривоблоцкая, заведующая детским садом «Умка», Фёдоровский:

– Поздравляю всех победителей! Спасибо организаторам конкурса, которые подготовили прекрасные и полезные призы. Но главное, что ребята, участники конкурса, ещё раз задумались, что родители, братья и сестры, дедушки и бабушки – самые важные люди в жизни. Счастья и благополучия всем семьям, а юным художникам – новых творческих успехов!


Алексей ЛУЦЕНКО, директор средней школы № 3, Лянтор:

– Глядя на яркие и светлые работы юных художников, я подумал: как было бы здорово, если бы все семьи были такими дружными и счастливыми, как на этих детских рисунках! Столько в них тепла, доброты и любви. На самом деле, приза достоин каждый участник конкурса. Все проявили фантазию, креативность и вложили в работы все свои творческие способности. Лично от себя хочу поблагодарить юных художников – вы подарили нам много радости и позитива!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Лилия МОРОХОВА

ФОТО Лидии БИКМЕЕВОЙ

Материал опубликован в газете «Вестник» № 31 от 30.07.2021 г.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации