​Путепровод на 13 км автодороги Сургут – Лянтор начнут ремонтировать в 2023 году

09:25
882
​Путепровод на 13 км автодороги Сургут – Лянтор начнут ремонтировать в 2023 году

Железнодорожный и автомобильный путепровод на 13 км трассы Сургут – Лянтор отремонтируют. Начало работ запланировано на 2023 год, сейчас югорские власти ищут подрядчика для проектирования, сообщается на сайте Госзакупок.

- Выполнение работ по инженерным изысканиям, разработке проектной и рабочей документации по объекту: Автомобильная дорога г. Сургут – г. Лянтор. Путепровод через ж/д и а/д (левый) на км 13+015. Ремонт, - говорится в описании объекта закупки.

Год начала ремонта в соответствии с документацией – 2023. Проектирование объекта должно завершиться к декабрю 2022 года, начальная (максимальная) цена контракта на проектирование – 1,3 млн рублей.

Ранее «Вестник» сообщал, что к десятикилометровый участок региональной дороги «Нефтеюганск — Сургут» — с 38 километра по 48 километр — будет отремонтирован в Югре благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги.Дорога имеет важное значение не только для Югры, но и для соседних субъектов — это единственный выход транзитного транспорта на Ямало-Ненецкий автономный округ и север страны. Магистраль обеспечивает транспортное сообщение с крупнейшими округа — Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск. Ежедневно по этой трассе проезжает более 22 тысяч автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации