В Сытомино в октябре появятся первые в истории села спортобъекты

17:10
1.62K
В Сытомино в октябре появятся первые в истории села спортобъекты

В селе Сытомино Сургутского района в октябре закончатся работы по возведению крытого хоккейного корта и многофункционального спорткомплекса, передаёт корреспондент «Вестника».

Во вторник, 27 июля, журналисты побывали на месте строительства первого в Сытомино спортивного комплекса и хоккейного корта, которыми занимается компания «Домакс». По словам начальника участка Сергея Семеновского, все работы закончатся уже к октябрю. Сейчас подрядчик занимается прокладкой теплотрассы, чтобы обеспечить объектам доступ к воде и теплу.

- Сейчас мы производим работы по укладке теплотрассы, с понедельника начинаем вести монтажные работы. Уже подготовили фундамент под заливку бетоном, сверху уложим наливные полы, - прокомментировал ход работ Семеновский.

Площадь крытого хоккейного корта - 540 квадратных метров, спорткомплекс чуть больше – 600 «квадратов». Важность этих спортобъектов сложно переоценить, поскольку раньше сельчане занимались спортом в спортзале школы, что создавало определённые неудобства.

- В Сытомино есть спортивный зал только в школе. А нам всегда хотелось, чтобы спорт стал общедоступным. В образовательном учреждении есть свои требования, которые они не могут переступить, есть режим, график работы и т. д. Поэтому, конечно, мы все очень ждём открытия нашего корта и многофункционального спортивного центра, - говорит глава Сытомино Ольга Звягина.

Добавим, что рядом со спорткомплексом построят молодёжную резиденцию и новое здание для администрации села. Таким образом в Сытомино образуется новый центр, включающий в себя молодёжную работу, спорт и творчество.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации