​В Сургутском районе до конца года отремонтируют 14 объектов коммунальной сферы

​В Сургутском районе до конца года отремонтируют 14 объектов коммунальной сферы

В Сургутском районе в 2021 году запланировано отремонтировать семь объектов коммунальной инфраструктуры и семь участков инженерных сетей ТВС и ВО. Об этом говорится в пояснительной записке по итогам социально-экономического развития Сургутского района за первое полугодие 2021 года.

Так, в текущем году запланирован капитальный ремонт центрального теплового пункта (ЦПТ) № 1 в Белом Яре, второй котельной в Ульт-Ягуне, артезианской скважины в посёлке Банный, ЦТП-76 и третьей котельной в Лянторе. А сети обновят в деревне Сайгатина, в Белом Яре, в Русскинской, в Барсово, в Фёдоровском (2 объекта) и в Лянторе. За счёт экономии на торгах дополнительно планируется отремонтировать внутриквартальные сети ТВС в Белом Яре, обустроить тепловую камеру и отремонтировать газоходы в Солнечном. Планируемая протяжённость замены инженерных сетей в 2021 году составляет 10,95 км.

- Работы начаты с 1 июня текущего года и планируются к завершению к IV кварталу 2021 года, - говорится в отчёте.

В пояснительной записке уточняется, что администрация Сургутского района регулярно проводит работу по внедрению энергосберегающих технологий при производстве коммунальных услуг, снижению затрат при их производстве и повышению комфортабельности пребывания в жилых и общественных помещениях. В муниципалитете по инициативе главы Сургутского района Андрея Трубецкого разработаны программы, направленные на модернизацию производства, обеспечение населения качественной питьевой водой, строительство полигонов по сбору и утилизации твёрдых бытовых отходов и снежных отходов, строительство КОСов.

- В декабре 2020 года мы ввели ВОС №1 и закончили реконструкцию станции обезжелезивания №1 в Лянторе. Невозможно переоценить важность объекта для горожан! Заменили 11,7 км инженерных сетей, - писал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Facebook об итогах работы в коммунальной сфере.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации