Новый храм в Сургутском районе будет готов к декабрю

Новый храм в Сургутском районе будет готов к декабрю

Церковь в честь святого благоверного царевича Дмитрия Угличского в деревне Ляминой Сургутского района достроят через несколько месяцев. Об этом сообщил депутат Думы Сургутского района Валентин Полторацкий на своей странице во «ВКонтакте».

- Видны уже общие контуры храма, проходят службы, в течение двух-трех месяцев будут проведены последние работы по внутреннему устройству храма и благоустройству территории... Мы обязательно построим храм! Не имеем права не построить, потому что живём ради людей, ради них работаем и творим, - написал Полторацкий.

В строительстве православного храма помогали и казаки. Как сообщил «Вестнику» руководитель НКО хуторское казачье общество «Сургут» Константин Никифоренко, 25 июля в храме проводились работы по укладке полов.

- В воскресение мы помогали местному населению в строительстве православного храма в честь благоверного царевича Димитрия. Мы, казаки, все исповедуем православное христианство, поэтому вызвались помочь нашим братьям и сёстрам. Кроме того, в работах участвовали и представители ООО СК «ЮВиС», - сказал он.

Добавим, что в храме на большие праздники уже проводятся богослужения. Напомним, церковь возводится на средства прихожан. На сегодня там проходит последний, решающий этап строительства. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Константина Никифоренко

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации