​В Югру завезли более 500 тысяч комплектов вакцин от COVID-19

​В Югру завезли более 500 тысяч комплектов вакцин от COVID-19

В Ханты-Мансийский автономный округ поступило ещё 512 098 вакцин от коронавируса по состоянию на 26 июля. Об этом сообщает директор департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский в Instagram.

- На 26 июля в округ поступило 512 098 комплектов вакцин. Первым компонентом вакцинированы 460 404 жителя Югры. Завершили вакцинацию 351 282 югорчанина, - написал он.

Среди муниципальных образований в Ханты-Мансийском автономном округе по количество вакцинированного взрослого населения лидирует Ханты-Мансийский район. Там план по вакцинации, который, напомним, составляет 60 процентов от прикреплённого к муниципалитету населения, составляет 103 процента. На втором месте по исполнению плана – Белоярский район, там привились 88 процентов от плана. В Нефтеюганске и Нефтеюганском районе – минимальный порог вакцинировавшихся – 37 и 46 процентов соответственно. Сургутский район находится на шестом месте по исполнению плана вакцинации, здесь привились 73 процента от плана.

Добавим, в Югре вакцину можно поставить, обратившись в регистратуры поликлиник, в небольших поселениях – при личном приёме в медучреждения, а также в мобильных пунктах, которые развёрнуты в крупных городах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации