​«Сургутнефтегаз» начинает ревакцинацию сотрудников

12:35
2.81K
​«Сургутнефтегаз» начинает ревакцинацию сотрудников

Нефтяникам рекомендуют пройти повторную вакцинацию от коронавируса, в том случае, если с момента первой процедуры прошло более 6 месяцев. Об этом сказать в письме, которое сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз» распространяют в мессенджерах.

- Необходимо рекомендовать работникам, прошедшим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) более 6 месяцев назад, пройти повторную вакцинацию, - говорится в служебном письме от 16 июля за подписью заместителя генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Сергея Сидорова.

В документе отмечается, что сведения о повторно вакцинированных будут вноситься в базу данных, только после получения второго компонента прививки (за исключением однокомпонентного препарата «Спутник Лайт».

По данным сотрудников «Сургутнефтегаза», в компании сейчас заведена практика: вахтовики, прежде чем заступить на работу, проводят в буферной зоне две недели – непривитые и три дня – те, кто поставил прививку.


В конце июня сообщалось, что Минздрав РФ выработал рекомендации по ревакцинации от коронавируса, во время подъема заболеваемости COVID-19 повторно прививаться от вируса нужно раз в полгода. В Югре с июня наблюдается рост регистрируемых случаев коронавируса. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отмечал регион как один из самых неблагополучных по распространению инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации