В Сургутском районе стартовала благотворительная акция «Район заботится»

В Сургутском районе стартовала благотворительная акция «Район заботится»

Благотворительную акцию «Район заботится» в Сургутском районе открыл посёлок Солнечный. Именно сотрудники МАУ «РУСС» стали первыми участниками акции, об этом «Вестнику» сообщил директор районного управления спортивных сооружений Алил Шахшаев.

- Наше учреждение всегда участвует в подобных акциях. На базу нашего учреждения есть волонтёрское объединение «Атлант», где более 20 спортсменов и сотрудников. Стараемся всячески помогать, в начале пандемии также участвовали в акции «Спасибо врачам». Здесь мы приняли решение также помочь и не остаться в стороне. Многодетные и малоимущие семьи у нас в приоритете. Мы связались с исполнителем в администрации, взяли телефоны и по потребностям жителей привезли необходимую помощь, - сказал он.

Сотрудники МАУ «РУСС» купили спортивные костюмы, обувь и постельное белье трём семьям посёлка Солнечный.

Как сообщается на сайте администрации Сургутского района, акция «Район заботится» - основной этап популярного конкурса «МойРайОн». В его рамках трудовые коллективы оказывают адресную помощь пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. 

- Пока в списке благотворителей 45 семей. Среди них есть семьи с детьми-инвалидами, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию или социально опасное положение. Им оказывают помощь 17 организаций, среди которых школы, бизнес-предприятия и производственные компании, - сообщается на сайте администрации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации