Безопасность на выборах находится на контроле у администрации Сургутского района

Безопасность на выборах находится на контроле у администрации Сургутского района

Антитеррористическую безопасность главных объектов Сургутского района обсудили на заседании межведомственной комиссии в четверг, 22 июля. Как передаёт корреспондент «Вестника», на заседании проверили готовность школ и других объектов по обеспечению безопасности людей.

- На носу сентябрь. А в сентябре у нас очень большие, значимые мероприятия районного и государственного масштабов. Хочу остановиться на том, что в сентябре у нас День знаний, День работников нефтяной и газовой промышленности и большая избирательная кампания по выборам в органы муниципальной и государственной власти с 17 по 19 сентября, - говорит заместитель начальника управления общественной безопасности, начальник отдела профилактики терроризма и экстремизма администрации Сургутского района Василий Круков.

Администрация Сургутского района, управление общественной безопасности при содействии правоохранительных структур (ФСБ, Росгвардия, полиция, МЧС, силовики) проводят предупредительно-профилактические мероприятия. На заседании антитеррористической комиссии при главе Сургутского района Андрее Трубецком были рассмотрены актуальные вопросы повестки.

- В присутствии представителей полиции и чиновников приняли в протокольном поручении основные задачи, поставленные перед нами. К 1 сентября мы готовимся. Речь идёт о том, чтобы были обеспечены меры безопасности, даже в условиях действующих ковидных ограничений. Тем не менее, все охранные мероприятия должны быть выполнены, - уточнил Круков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pexels.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации