Андрей Трубецкой - о мобильном приложении для мигрантов «Пилигрим 2.0»

08:40
2.84K
Андрей Трубецкой - о мобильном приложении для мигрантов «Пилигрим 2.0»

Главе Сургутского района презентовали приложение для мигрантов «Пилигрим 2.0». Об этом Андрей Трубецкой написал на своей странице в Фейсбуке.

 - Его разместили в Play Market, иностранные граждане уже скачивают и пользуются. Сервис разработал Центр правовой поддержки «Пилигрим», более известный как МФЦ для мигрантов. Общественники его открыли 3 года назад на Белом Яре. Мы им выделили помещение и помогли с ремонтом. МФЦ успешно функционирует, помогает трудовым мигрантам адаптироваться: оформить регистрацию, получить патент на работу, решить правовые вопросы, - рассказал Андрей Александрович.

Потом активисты вышли с новой инициативой и на средства районного гранта в 500 тысяч рублей разработали мобильное приложение. Благодаря ему иностранным гражданам упрощается доступ к государственным услугам в сфере миграции, С его помощью можно проверить, не запрещён ли въезд в РФ, узнать свой ИНН. Здесь размещена информация о том, где мигранты могут получить юридическую консультацию, куда подать документы для получения разрешения на временное проживание, вид на жительство и патент.

 - Предложил им ещё отработать с центром занятости и закачивать свежие вакансии. Думаю, это будет полезно и приезжим, и работодателям. Приложение «Пилигрим 2.0» можно скачать по QR-коду, который доступен в картинках к этому посту, - подытожил глава района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации