В Сургуте «Крылов парк» откроют к концу августа

14:15
2.04K
В Сургуте «Крылов парк» откроют к концу августа

В Сургуте продолжается строительство зелёной зоны в 40-ом микрорайоне, которая получила название «Крылов парк». На сегодня готовность объекта составляет 80%. Подрядчики планируют завершить все работы к концу августа текущего года. Об этом журналистам рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Александр Гребешок.

Возводить «Крылов парк» ООО «Среда комфорта» начала в 2019-м. В конечном итоге территория будет представлять собой тематическую зону отдыха, в которой реализуют концепции всем известных басен Ивана Крылова. Строительно-монтажные работы обойдутся в 63 миллиона рублей. Средства задействованы из федерального, окружного и городского уровней.

- На сегодняшний день готовность объекта составляет 80 процентов. Работы предполагают обустройство тротуарных дорожек, сетей электроснабжения, 27 видеокамер, более 200 малых архитектурных форм. На объекте предусмотрена площадка для воркаута, детская площадка, скамеечки, урны… То есть всё, что необходимо жителям для времяпровождения, - рассказал Гребешок.

По словам генерального директора ООО «Среда комфорта» Андрея Матыцина, «Крылов парк» - один из первых уникальных объектов не только в Югре, но и в УрФО.

- Это именно тематический парк, сделанный по мотивам произведений Крылова. На стадии проектирования было разработано несколько концепций парка, но жители проголосовали за данный проект. В рамках его реализации был выполнен комплекс работ по устройству дорожно-тропиночной сети, ливневой канализации и водоотведения. Местность расположена в низменности, поэтому здесь очень много воды скапливалось. Нам удалось решить эту проблему, - рассказал он.

Отставание от графика на сегодня – минимальное. Подрядчик заверяет, что парк распахнет двери во время. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено управлением массовых коммуникаций администрации Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации