В Сургутском районе появится мастер-план по развитию туризма

10:05
728
В Сургутском районе появится мастер-план по развитию туризма

В 2021 году в Сургутском районе появится мастер-план по развитию туризма, сообщают в администрации муниципалитета со ссылкой на и. о. директора департамента промышленности Алексея Михеева.

- В регионе утверждён план мероприятий на 2021-2023 годы. В текущем году будут приняты комплексные мастер-планы для Ханты-Мансийского, Сургутского и Нижневартовского муниципальных районов. В 2022 году планами будут охвачены ещё три муниципалитета, - сказал он на заседании координационного совета при правительстве Югры по развитию внутреннего и въездного туризма.

В июне в регионе приняли изменения в концепцию развития туризма. Документ синхронизирован со стратегией развития туризма в РФ до 2035 года. В нём учтены изменения, происходящие на внешнем и внутреннем рынках туризма. В концепции применён агломерационный подход, определены приоритетные, перспективные туристические территории, развитие которых будет осуществляться в соответствии с комплексными мастер-планами. Особая роль отведена цифровизации и продвижению турпродуктов в интернет-пространстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации