ТИК Сургута: завершён приём документов от кандидатов в депутаты Тюменской облдумы

16:00
1.80K
ТИК Сургута: завершён приём документов от кандидатов в депутаты Тюменской облдумы
В территориально избирательной комиссии города Сургута завершили приём документов от кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы. Об этом сообщается в telegram-канале ТИК. 

- Завершен прием документов от кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы. В Территориальной избирательной комиссии города Сургута зарегистрированы восемь кандидатов, говорится в сообщении. 
По избирательному округу № 9 зарегистрированы Андрей Калошин (КПРФ), Мария Ковалевич («Справедливая Россия – За правду»), Петр Кузнецов (ЛДПР), Галина Резяпова («Единая Россия»), по  избирательному округу № 10 - Олег Ваховский («Единая Россия»), Константин Волохов («Справедливая Россия – За правду»), Ирина Кушникова (ЛДПР), Роман Мищенко (КПРФ).

Ранее со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Югры Дениса Корнеева сообщалось, что в ХМАО-Югре (как и по всей России) выборы будут многодневными. Голосовать югорчане смогут 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяться QR-кодирование. Также будет применяться система общественного наблюдения.

Напомним, 19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации