Власти Тамбовской области усилили безопасность на воде из-за печальной статистики

12:00
961
Власти Тамбовской области усилили безопасность на воде из-за печальной статистики

На оперативном совещании глава региона Александр Никитин поручил усилить профилактическую работу среди населения по безопасному поведению на водных объектах, сообщает «Tamlife.ru» .

Несмотря на предпринимаемые меры по обеспечению безопасности, из-за несоблюдения гражданами правил безопасности печальная статистика растёт., которой способствует аномальная жара. С начала купального сезона на территории региона зарегистрировано 23 происшествия на воде: 23 человека утонуло, двое - спасены.

В связи с печальной статистикой губернатор Александр Никитин поручил усилить профилактическую работу среди населения по безопасному поведению на водных объектах.

Регулярно проводятся рейды в целях предотвращения гибели людей на воде. Заместитель начальника управления региональной безопасности Виктор Свистунов доложил, что с прошлой недели сотрудники управления безопасности совместно со спасателями проводят проверки работы муниципальных пляжей. По итогам проверок администрациям нескольких муниципалитетов выданы предписания устранить выявленные недостатки. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pexels.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации