В Сургутском районе заблокировано два сайта по продаже загранпаспортов

12:05
1.58K
В Сургутском районе заблокировано два сайта по продаже загранпаспортов

В Сургутском районе заблокировали работу двух сайтов, на которых продавали загранпаспорта, ИНН, права и СНИЛС. Об этом сообщает прокуратура ХМАО-Югры. 

- Прокуратура Сургутского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 2 сайта, содержащие информацию о продаже паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта, водительских удостоверений, ИНН, СНИЛС, - говорится в сообщении. 

Прокурор района  обратился в суд с административными исковыми заявлениями и незаконности распространения подобной информации на территории РФ. Суд рассмотрел требования прокурора и удовлетворил их в полном объеме. В настоящее время доступ к сайтам заблокирован, уточнили в пресс-службе ведомства. 

Как пояснили в прокуратуре, Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная и административная ответственность. Статьей 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pexels.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации