Народный бюджет как он есть

11:00
528
Народный бюджет как он есть

Жители района традиционно могут принять участие в онлайн-голосовании за распределение доли бюджета муниципалитета в бюджеты поселений Сургутского района.

Начинается процесс формирования проекта бюджета Сургутского района на 2022-2024 годы.

Для того чтобы он стал максимально прозрачным и открытым, на официальном сайте администрации Сургутского района, на портале One click «Сургутский район» в рубрике «Онлайн голосование» традиционно реализована возможность вовлечения жителей района в распределение финансов бюджета муниципального образования Сургутский район на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

Выразить своё мнение можно, приняв участие в голосовании за распределение доли бюджета Сургутского района в бюджеты поселений Сургутского района на 2022-2024 годы.

Также продолжается учёт мнений жителей за распределение доли бюджета Сургутского рай-она в бюджеты поселений Сургутского района на 2021-2023 годы.

Опросниками предлагается выбрать не только отрасли (сферы), в которые будут направлены дополнительные денежные средства (жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура, спорт, туризм), а также направления расходования (строительство объектов, капитальный ремонт, благоустройство, развитие материально-технической базы и др.).

Результаты данных опросов учитываются при планировании бюджета на очередной финансовый год, а также в процессе уточнения бюджета в текущем финансовом году. Для этого в помощь голосующим департамент финансов постоянно в открытом доступе актуализирует бюджетные данные и размещает документы и материалы с сопоставимыми периодами в понятной для широкого круга граждан форме.

Традиционно бюджет Сургутского района является социально-ориентированным, в котором вопросы образования, переселения из ветхих и аварийных домов, замены инженерных сетей, а также благоустройства занимают наибольший удельный вес.

Активность жителей района в голосовании является одним из условий повышения качества жизни как отдельных граждан, так и района в целом. Приглашаем всех жителей района принять участие в голосовании.

Нам нужна обратная связь!

Татьяна ДЮ, заместитель директора департамента финансов администрации Сургутского района:

– Механизм диалога между властью и жителями доказал свою эффективность. Поэтому приглашаю всех жителей Сургутского района принять участие в распределении бюджетных средств и тем самым повлиять на то, какие мероприятия, имеющие приоритетное значение для жителей Сургутского района, будут реализованы в очередном финансовом году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полосу подготовила Полина ЖДАНОВА

ФОТО из архива Александры НАЗАРОВОЙ

Материал опубликован в газете «Вестник» № 29 от 16.07.2021 г.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации