Вводы разрешаются

10:15
297
Вводы разрешаются

В Югре актуализирован план-график по защите прав дольщиков

Изменения в план-график по защите прав граждан – участников долевого строительства внесли члены правительства Югры в ходе очередного заседания, состоявшегося под председательством губернатора Натальи Комаровой девятого июля.

– Это решение согласовано с гражданами. Из плана-графика исключаются три объекта в связи с вводом их в эксплуатацию и восстановлением нарушенных прав 273 участников долевого строительства,– заявила глава региона.

В соответствии с принятым решением из плана-графика исключены жилые дома, расположенные в Сургуте: 1 этап дома № 23 в микрорайоне 41, дом № 6 в микрорайоне 35а, дом № 6 в микрорайоне 21-22.

При этом в документе также уточнены сведения о строительной готовности проблемных объектов, сроки реализации мероприятий по вводу их в эксплуатацию, а также количество договоров долевого строительства.

Отметим, восстановление прав участников долевого строительства на контроле правительства Югры. На постоянной основе с югорчанами ведётся индивидуальная работа, прорабатываются совместные решения. Кроме того, окружным ведомством, Фондом защиты прав дольщиков контролируется ход строительства каждого дома, находящегося в плане-графике.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полосу подготовил Сергей Степанов

Материал опубликован в газете "Вестник" № 29 от 16.07.2021 г.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации