В Костромской области дачников пугают змеи

Жители Северодвинска сообщают о гадюках, которые стали чаще появляться на их дачных участках. Иногда рептилии попадают под колёса транспорта, а при неосторожном обращении могут укусить человека, сообщает 29.ru.
Так, на одной из дач в СНТ «Пеньки» записали на видео, на нём змею пытаются прогнать с участка шваброй. По словам автора видео, с жаркой погодой змей появляется достаточно много. Только в июне две змеи были обнаружены у него на дачном участке.
По словам северодвинца, в 2020 году змей на дачах было не меньше, и последствия после встречи с ними были не очень приятными.
— На нашей улице пенсионер решил взять змею в руки и убрать её с дороги. Она укусила его, пострадавшего отвезли в больницу с распухшей рукой. На нашем же участке в прошлый год змея оказалась в загоне для кур. Такого переполоха у птиц я еще не наблюдал, ужас! Подняли шум на всю улицу! - рассказал автор видео.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации