Полицейские Сургутского района учат жителей распознавать мошенников

Полицейские Сургутского района учат жителей распознавать мошенников

Полиция Сургутского района провела онлайн-семинар «Дистанционное мошенничество», в рамках которого пообщалась с жителями посредством прямого эфира. Об этом сообщают в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району.

- В рамках мероприятий, направленных на предотвращение преступлений совершаемых с использованием сотовой связи и информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники ОМВД России по Сургутскому району и Комитета экономического развития Администрации Сургутского района провели Online- семинар «Дистанционное мошенничество». В режиме прямого эфира жители района смогли узнать о популярных схемах преступлений, которыми пользуются злоумышленники, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Заместитель начальника уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району Сергей Коверчик рассказал, что в первом полугодии от действий мошенников пострадало порядка 130 человек и общая сумма ущерба составила более 10 миллионов рублей, а за весь 2020 год ущерб составил порядка 9 миллионов рублей.

Он акцентировал внимание граждан на том, что аферисты постоянно придумывают новые схемы обмана, но их объединяет всегда одно - они пытаются завладеть данными банковской карты и получить доступ к счетам. Полицейский отметил, что ни в коем случае никому и никогда нельзя называть данные банковской карты. А также напомнил, что настоящие сотрудники банка данную информацию запрашивать не будут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации