​В поселении Сургутского района появится новая амбулатория со стационаром

14:15
1.83K
​В поселении Сургутского района появится новая амбулатория со стационаром

В поселении Локосово Сургутского района появится новая амбулатория с дневным стационаром на 25 посещений в смену. Об этом сообщается на портале госзакупок.

- Выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ и поставка технологического оборудования по объекту: "Врачебная амбулатория с дневным стационаром" с. Локосово Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры", - говорится в конкурсной документации.Как указано на сайте, проектирование и строительство лаборатории будет производиться по окружной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Начальная (максимальная) цена контракта 62,2 мл рублей. Источник финансирования строительства объекта –бюджет региона.

По данным портала, врачебная амбулатория рассчитана на 25 посещений в смену и 5 коек дневного стационара. Численность обслуживаемого населения 1197 человек. Количество медицинского персонала, который будет работать в медучреждении, 30 человек. Ориентировочная общая площадь здания составляет 540 м2. Завершить работы планируется в декабре 2022 года.

Как сообщал региональный депздрав в 2019 году, в существующей врачебной амбулатории Локосово был проведен ремонт. В целях улучшения доступности и качества медицинской помощи с 1 октября 2016 года амбулатория населённого пункта является филиалом БУ ХМАО-Югры «Лангепасская городская больница».

Врачебная амбулатория – медицинское учреждение, для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи и доврачебной помощи в рамках оказания неотложной медицинской помощи населению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО депздрав ХМАО-Югры, сайт госзакупок

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации