​В Сургуте ремонт крыши обернулся потопом для десятков квартир

​В Сургуте ремонт крыши обернулся потопом для десятков квартир

В Сургуте по адресу пр. Комсомольский, дом 27/1 из-за ремонта кровли затопило несколько квартир, об этом сообщает ТРК «Сургутинтерновости».

- Когда подрядчики во время капитальной реновации вскрыли кровлю, в Сургуте начался сильный ливень. Следствие – десятки затопленных квартир, бессонная ночь и испорченное имущество. Жильцы последнего подъезда не спали всю ночь, чтобы осушить свои квартиры, - сказано в сообщении.

Из-за сильного дождя жильцы были вынуждены спасать имущество. Капитальный ремонт крыши ведётся с июня. Последствия сильного ливня устраняли соседи всех этажей, вплоть до первого. Сургутяне рассказывают: затопило и парадную.

Представитель УК побывал на следующий день во всех квартирах потерпевших и составил акты. За один день в список попали 15 жильцов. Один из собственников квартир оставил на портале «Твой Сургут» жалобу на управляющую компанию. Он посетовал, что «бумаги были составлены быстро, особо в характер повреждений коммунальщики не вникали». В просьбе сделать ещё один, подробный акт отказали. Подрядчик пообещал потерпевшим возместить ущерб.

Теперь жильцам необходимо дождаться окончания кровельных работ, затем настаивать на возмещении ущерба. Собственникам нужно заявить о себе и проблемах в офис регионального оператора, написав заявление.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации