В Сургутском районе готовы развернуть обсерватор для заразившихся COVID-19

В Сургутском районе готовы развернуть обсерватор для заразившихся COVID-19

В Сургутском районе власти обеспечили готовность к развёртыванию обсерватора на 40 человек в течение 48 часов в городском посёлке Фёдоровский при необходимости. Об этом заявил исполняющий полномочия главы администрации Сургутского района Максим Нигматуллин на заседании окружного оперштаба.

- В рамках реализации комплексного плана «Кордон» нами обеспечена готовность развернуть обсерватор вместимостью на 40 человек в течение 48 часов в Фёдоровском. Работа муниципального штаба переведена в ежедневный режим, отменены все массовые мероприятия. За две недели проведены 954 проверочных мероприятия по соблюдению противоэпидемических мер. Осуществляется санитарная обработка дорог, остановочных павильонов, дворовых, детских и спортивных площадок, - сказал он.

Также исполняющий полномочия главы отметил, что на 12 июля в Сургутском районе всего заболевших 3580 человек, выздоровели 3486 человек. Активных случаев 44, умерших 45. Коэффициент распространения инфекции - 0,8. За прошлую неделю новых очагов инфекции в районе не зарегистрировано.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации