Количество пожаров в Сургутском районе выросло более чем на 40% по сравнению с 2020 годом

12:05
1.34K
Количество пожаров в Сургутском районе выросло более чем на 40% по сравнению с 2020 годом

С начала 2021 года на территории Сургутского района произошло 140 техногенных пожаров, в которых три человека погибли и пять получили травмы различной степени. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции управления ГО и ЧС в администрации Сургутского района.

В результате пожаров огнём повреждены 93 строения, а также 36 единиц техники. Ущерб от пожаров составил более 18 миллионов рублей.  В среднем ежемесячно на территории Сургутского района происходит 21 пожар, огнём повреждается 14 строений и пять единиц техники.

По сравнению с аналогичным периодом 2020-го, рост количества пожаров в текущем году составил 44%. При этом количество погибших в 2021-м снизилось на 40%, а количество травмированных уменьшилось на 29%.

Больше всего на территории района горели дачные дома, бани, надворные постройки, многоквартирные и одноквартирные жилые дома, мусор, а также транспортные средства.

- Рост пожаров, к сожалению, начался ещё с начала текущего года, когда погода была крайне холодной.  В связи с низкими температурами у нас резко возросло количество пожаров на автотранспорте.  Также  увеличилось количество пожаров, произошедших по причине применения неисправного электрооборудования.  Нагрузка на электрические сети жилых домов возрастала, это приводило к техногенным пожарам, -  рассказал исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району Андрей Батраков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации